Репродуктолог нашей клиники Е.В. Ожогина выступила с докладом на Четвертом Российском диагностическом саммите, состоявшемся в Москве 2-4 октября 2024 года.
Выступление Екатерины Викторовны было посвящено влиянию результатов ультразвукового исследования на тактику лечения бесплодия с помощью вспомогательных репродуктивных технологий.
На саммите, собравшем более 12 тысяч участников из 32 стран мира, обсуждались наиболее актуальные проблемы лабораторной, лучевой, функциональной и УЗ-диагностики, в том числе:
-
женское здоровье: диагностика органов малого таза у женщин;
-
фундаментальные и клинические проблемы лабораторной оценки коагуляции;
-
молекулярно-генетические исследования наследственной патологии как продолжение лабораторной диагностики;
-
искусственный интеллект в патологической анатомии: новые диагностические возможности;
-
фундаментальные и клинические проблемы лабораторной оценки коагуляции и многие другие.
Четвертый по счету диагностический саммит уже успел стать одним из ключевых событий в жизни профессионального сообщества, позволяя специалистам ознакомиться с новейшими методиками и инновационным оборудованием, наладить междисциплинарное взаимодействие, принять участие в мастер-классах и поделиться опытом с коллегами.