logo

Беременность при дефиците веса

Специалисты нашли способ лечения женского бесплодия, обусловленного дефицитом веса и серьезными тренировками.

В последние десятилетия представления об идеальной женской фигуре претерпели значительные изменения, в связи чем прекрасный пол регулярно изнуряет себя диетами и физическими нагрузками.

Однако, избавляясь от лишних, с их точки зрения килограммов, женщины снижают свои шансы на успешное зачатие. Дело в том, что женские гормоны продуцируются не только яичниками. В жировых клетках, благодаря особому ферменту, также синтезируются гормоны, в том числе эстрогены, необходимые для нормальной регуляции менструального цикла.

Таким образом, в результате неустанной работы над собой многим женщинам приходится обращаться в специализированные центры репродукции и проходить курс лечения с применением ЭКО (экстракорпорального оплодотворения).

Однако медикам удалось найти способ восстановления фертильности у таких пациенток без использования высокотехнологичных методов.

В основе лечения лежит применение гормона кисспептина (название дословно переводится как «белок поцелуев»), который стимулирует активность яичников даже при неблагоприятных условиях.

Специалисты отмечают, что новый метод также дает возможность стать мамами профессиональным спортсменкам, которые теперь имеют шанс забеременеть даже на фоне тренировочного процесса.

Все новости
Оставьте заявку
на консультацию специалиста
Мы ответим на все вопросы и подберем для вас удобное время приема
+7 (495) 221-06-88 pochta@nova-clinic.ru

© ООО «МедИнСервис» 2026, клиника ЭКО и лечения бесплодия, все права защищены

Политика конфиденциальности

Соглашение

Карта сайта

Лицензия: Л041-01137-77/00316847 от 18.10.2017 года

Записаться
Заказать звонок