ENG

CHN

Наши контакты:

+7 (495) 221-06-88

pochta@nova-clinic.ru

В Свердловской области увеличат финансирование бесплатных программ ЭКО

По заявлению министра здравоохранения Свердловской области, в 2015 году финансирование процедур экстракорпорального оплодотворения для бесплодных пар будет увеличено в 2 раза. В течение года в программу ЭКО смогут вступить до двух тысяч пациенток, что позволит значительно сократить лист ожидания, в котором на нынешний момент состоит порядка одной тысячи семисот семей.

Аркадий Белявский также упомянул о том, что в 2014 году за счет средств областного бюджета был построен и введен в эксплуатацию Центр вспомогательных репродуктивных технологий.

Согласно статистическим данным, предоставленным региональным управлением ЗАГС Свердловской области, за одиннадцать месяцев нынешнего года в регионе на свет появилось пятьдесят семь тысяч восемьсот детей. Следует отметить, что рождаемость превысила смертность на почти на две с половиной тысячи. Причем такая тенденция сохраняется уже на протяжении трех последних лет.

Все новости
Оставьте заявку
на консультацию специалиста
Мы ответим на все вопросы и подберем для вас удобное время приема
+7 (495) 221-06-88 pochta@nova-clinic.ru

© ООО «МедИнСервис» 2026, клиника ЭКО и лечения бесплодия, все права защищены

Политика конфиденциальности

Соглашение

Карта сайта

Лицензия: Л041-01137-77/00316847 от 18.10.2017 года

Записаться
Заказать звонок