ENG

CHN

Наши контакты:

+7 (495) 221-06-88

pochta@nova-clinic.ru

Ученые нашли способ омолаживать ооциты

Специалисты из Массачусетского университета нашли способ омолаживать яйцеклетки. Это актуально в том случае, если в программу ЭКО вступает женщина, находящаяся в позднем репродуктивном возрасте. Как известно, после 40-ка эффективность процедуры экстракорпорального оплодотворения резко снижается. По мнению ученых, в первую очередь это связано с качеством митохондрий – органелл, чьей задачей является выработка энергии, необходимой для многих процессов, происходящих в клетках организма.

Авторы исследования пришли к выводу, что митохондрии можно получать из более молодых предшественников яйцеклеток, а затем переносить их в те ооциты, которые будут использованы в программе ЭКО.

В ближайшее время специалисты Британской клиники репродукции надеются получить согласие HFEA (Общество эмбриологии и репродукции человека) на проведение клинических испытаний с участием 20-ти женщин, страдающих бесплодием. Если лицензия будет выдана своевременно, то уже в этом году станут известны результаты применения этого инновационного метода.

Все новости
Оставьте заявку
на консультацию специалиста
Мы ответим на все вопросы и подберем для вас удобное время приема
Даю согласие на обработку моих персональных данных и принимаю условия политики.
Даю согласие на рассылку
logo
+7 (495) 221-06-88 pochta@nova-clinic.ru

© ООО «МедИнСервис» 2026, клиника ЭКО и лечения бесплодия, все права защищены

Политика конфиденциальности

Соглашение

Карта сайта

Лицензия: Л041-01137-77/00316847 от 18.10.2017 года

Записаться
Даю согласие на обработку моих персональных данных и принимаю условия политики.
Даю согласие на рассылку
Заказать звонок
Даю согласие на обработку моих персональных данных и принимаю условия политики.
Даю согласие на рассылку